Зарегистрироваться /

Новый светофор, обустроенный по принципам безбарьерности, заработал на перекрестке улиц Академика Заболотного и Квитуча

Светофорный объект построен на нерегулируемом пешеходном переходе.

Новый светофорный объект заработал на перекрестке улиц Академика Заболотного и Квитуча. Об этом сообщает КП «Центр организации дорожного движения».

Светофорный объект построен на нерегулируемом пешеходном переходе. На этом участке дороги очень интенсивно движение автотранспорта, что создает опасные ситуации для местных жителей. Новый светофор позволит избежать таких ситуаций и повысит уровень безопасности пешеходов на ул. Академика Заболотного.

Новый светофорный объект обустроен с учетом принципов безбарьерности. Специалисты установили пешеходные светофоры с кнопкой вызова зеленого света, изменили геометрию перехода для удобства людей в колёсных креслах, родителей с детскими колясками и других маломобильных групп. Также установили устройства звукового оповещения людям с нарушением зрения, снизили бордюрный камень и положили тактильную плитку для удобства пешеходов.

Ранее сообщалось, что Киевщина продолжает наращивать работы по устройству фортификационных сооружений. Идет развитие оборонных рубежей и эффективной системы инженерных заграждений. Уже установлено около 10 тыс. бетонных пирамид, обустроен противотанковый ров и другие невзрывные заграждения. 

Источник

Теги